Виртуальный музей Октябрьской школы

Виртуальный музей Октябрьской школы

25 мая 1998 года Октябрьская средняя общеобразовательная школа отметила 100-летний юбилей. На этом празднике произошло знаменательное событие - открытие школьного музея.

Целью организации музея было ознакомление учащихся и гостей  с историей школы, родного поселка, которое создает  представление о традициях и приемственности поколений. Школьный краеведческий музей содержит уникальные экспозиции важные для  нашего поселка .

Создание музея было инициативой директора школы (1992-2005 гг.) Шараповой Веры Александровны. Большой вклад в его создание внесла Овчинникова Анна Дмитриевна, активное участие приняли все преподаватели и учащиеся школы.
 В 2008 году к 110-летнему юбилею школы музей пережил свое второе рождение: были выделены новые помещения, обновлены старые экспозиции и созданы новые.

Сегодня многие школьные музеи выходят за рамки истории своей школы и поднимаются на уровень истории нации. Накопленные материалы необходимо транслировать через Всемирную сеть, где любой желающий может, не приезжая в музей, осмотреть его.

В 2009 году ученица 9 класса Осокиной Екатерина создала первую версию виртуального музея Октябрьской школы.  Представление этого проекта на II Муниципальной научно-практической конференции завершилось победой  на секции точных наук среди школьников Рыбинского района. Данный проект получил признание на XII Всероссийской конференции школьников «Открытие» в 2009 году и был отмечен Грамотой Ученого совета Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н. А. Некрасова «Карабиха» за идею и цель создания сайта.

Открытие виртуального музея Октябрьской школы состоялось 1 июня 2009 года.

Приглашаем Вас совершить виртуальную экскурсию по экспозициям нашего музея

Станьте участником форума музея Октябрьской школы, поделитесь своим мнением

Дата последнего обновления страницы 24.07.2017