Дошкольная группа

Дошкольная группа

Дошкольная группа функционирует с сентября 2011года.

Официальным Днем рождения группы принято считать 7октября 2011года. Программой воспитания и образования, реализуемой в дошкольной группе, является программа « От рождения до школы» под ред. : М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования  ( ФГТ, Приказ № 655 от 23 ноября 2009 года).

Цель программы: всесторонне развивать психические и физические качества детей от рождения до 7 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Главный критерий отбора программного материала – его воспитательная ценность, высокий художественный уровень используемых произведений культуры, возможность развития всесторонних способностей ребенка на каждом этапе дошкольного детства. Ведущие цели программы реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно-трудовой. Задачи программы предусматривают своевременную помощь каждому ребенку в формировании ведущих умений, характерных для конкретного возрастного периода жизни малыша и зоны его ближайшего развития. Решение обозначенных в программе целей и задач возможно только при целенаправленном влиянии педагога на ребенка с первых дней его пребывания в дошкольном учреждении.

Режим работы дошкольной группы

Продолжительность работы дошкольной группы - 12 часов (с 7.00 до 19.00)

07.00.- 08.15   приём детей;

08.30 - 08.50   завтрак;

08.50 - 09.50   занятия, игры, общение;

09.50 - 11.40   прогулка, подготовка к обеду;

11.40 - 12.10   обед;

12.10 - 15.00 подготовка к дневному сну, дневной сон;

15.00.- 15.20 подъём детей, гигиенические процедуры;

15.20 - 15.30 полдник;

15.30 - 16.10 подготовка к занятиям, занятия по подгруппам;

16.10 - 16.40 подготовка к ужину, ужин;

16.40 - 19.00 игры, уход детей домой.

С дошкольниками работают:

Специалист

Высшее Базовая

Высшее – 1чел.,

среднее профессиональное – 1чел.

Базовая – 1 чел.

соответствие занимаемой должности – 1 чел.

При работе с дошкольниками используются преимущественно игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности.

В помещениях дошкольной группы созданы все условия для полноценного развития малышей.

Документы для приёма

Форма договора