Проголосуй за наш сайт голос за!

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального образовательного учреждения Октябрьской средней общеобразовательной школы!

конкурс сайтов

Миссия образовательного учреждения:

Мы строим школу, в которой созданы условия для развития и саморазвития личности учащихся с учетом их познавательных интересов, возможностей, склонностей в соответствии с потребностями общества

Полное наименование нашей школы в соответствии с её Уставом – муниципальное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа

Юридический адрес: 152961, Ярославская область, Рыбинский район, п. Октябрьский, д.29А

Телефон: (4855) 25-67-76

Адрес электронной почты: sosh_okt@inbox.ru

Учредитель школы: Администрация Рыбинского муниципального района (полномочия учредителя осуществляет отдел образования в части переданных ему полномочий, закрепленных в положении о нем), телефон 8(4855)22-20-07, сайт , e-mail  obr@admrmr.ru

Директор школы: Смолина Надежда Витальевна, телефон 8(4855) 25-67-76,

e-mail   sosh_okt@inbox.ru

Школа основана в 1984 году.

Интернатом и общежитием не располагает.

Режим учебно-воспитательного процесса  односменный,
в 1 - 9ых классах – пятидневной; в 10 - 11ых классах - шестидневной учебной неделей.

Обучение ведется на русском языке.

Школа реализует общеобразовательные программы:

• начального общего образования;

• основного общего образования;

• среднего (полного) общего образования.

Педагоги  внедряют индивидуальные планы курсов  по выбору в рамках предпрофильной подготовки 9 классов,  а также для изучающих элективные курсы в 10-11 классах.  С 5 по 11 классы изучается предмет "Мировая художественная культура", для детей со специальными возможностями проводятся уроки ритмики. Для учащихся 9 классов организованы  занятия по курсу «Найди свой путь».

Наряду с учебной деятельностью дети имеют возможность посещать индивидуальные и факультативные занятия по интересам, в школе работает 9 кружков, проводятся занятия спортивных секций от районной спортивной школы.  К услугам учащихся – занятия по интересам в КДК «Октябрьский», клубе детского творчества «Город мастеров».

МОУ Октябрьская средняя школа не оказывает платных образовательных услуг.

Школа активно со трудничает  с учреждениями дополнительного образования. С 2007 года  расширился  круг социальных партнеров.

Директор Смолина Надежда Витальевна, Заслуженный учитель РФ

(4855)256776

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Чернышева Любовь Евгеньевна

(4855)256603