Учебный процесс

Для обучающихся созданы благоприятные условия для получения качественного образования. Учебный план школы достаточно точно отражает интересы обучающихся. Для реализации индивидуального образовательного маршрута и удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и запросов родителей в учебных планах трех ступеней обучения отведены часы для организации факультативных и элективных курсов по выбору обучающихся, индивидуальной и групповой работы, в том числе для коррекционных занятий, организации проектной и исследовательской деятельности. При организации предпрофильных и элективных курсов ежегодно проводится анкетирование обучающихся с целью ознакомления с их запросами.

С 2011-12 учебного года школа приступила к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Рабочие программы, реализующие ФГОС

начальные классы:

1 класс:

основная школа:

литература

биология

информатика и ИКТ

история

обществознание

английский язык

изобразительное искусство

В Октябрьской школе педагогическим работникам создаются хорошие условия для осуществления образовательной деятельности. Школа поддерживает материально-техническую базу образовательного процесса: функционируют современный компьютерный класс, мультимедийный класс, два переносных мультимедийных комплекса, множительная техника, комплекты мультимедийных материалов, современных наглядных пособий по самым разным вопросам образовательной деятельности.
В школе созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности обучающихся и работников школы во время образовательного процесса в соответствии с лицензионными требованиями, действующим законодательством о труде, инструкциями по охране труда и Уставом школы. Школа оборудована современной автоматической пожарной и охранной сигнализацией, охраняется круглосуточно.

Режим работы школы

Расписание продолжительности уроков