версия сайта

Кабинет ДО для педагогов

Кабинет дистанционного обучения для педагогов

Дистанционное обучение может оказать существенную помощь в повышении уровня квалификации педагогических кадров.

Дистанционное обучение педагогов выступает сегодня одним из перспективных направлений совершенствования профессионального мастерства специалистов системы образования. Ресурсы Интернета и Web-сервисы предоставляют организаторам обучения широчайшие возможности в области разработки и применения новых образовательных технологий для дальнейшего их использования в процессе обучения преподавателей.

Необходимыми условиями развития дистанционных форм обучения являются:

• наличие компьютерной техники и средств телекоммуникационной связи;

• выход в Интренет;

• начальный уровень подготовки учителей в области информационных технологий (владение основами компьютерной грамотности).

Вебинар на школьном сайте

Что такое «вебинар»?

Вебинар (англ. web + seminar) - это семинар, который проводится в удаленном режиме через Интернет с использованием соответствующих технических средств. К ним относятся программное обеспечение для проведения вебинаров, а также наушники и микрофон. В некоторых случаях программное обеспечение для вебинаров поддерживает использование веб-камеры, чтобы участники могли видеть друг друга.

Обычно от участника вебинара не требуется ничего устанавливать на своем компьютере - достаточно просто щелкнуть по ссылке, предоставленной организатором вебинара, и приложение запустится в Интернет-браузере.

Дорогие педагоги! Предлагаем познакомиться с актуальными вопросами, обуждаемыми на вебинарах и видеоконференциях. Удачи!

Вебинары