версия сайта

Информация для родителей

Уважаемые родители! Информируем вас о работе "горячих линий" по вопросам образования.

"Горячая линия" Департамента образования Ярославской области :

тел. 8(4855) 31-43-45. Телефон работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных учреждениях:

dobr@region.adm.yar.ru

Адрес Управления образования администрации Рыбинского муниципального района:

152903, Ярославская область, г. Рыбинск, ул.Бр.Орловых,д.1а.

e-mail: obr@admrmr.ru

Телефон "горячей линии" Управления образования администрации Рыбинского муниципального района 8(4855)22-20-07.

Начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района

Комарова Ирина Вячеславовна.

Вопросы, касающиеся защиты прав ребенка, рассматривают:

1.Смирнова Татьяна Александровна, первый заместитель главы Рыбинского муниципального района, т. 8(4855)21-46-38.

2. Комарова Ирина Вячеславовна, начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района, т. 8(4855)22-20-07

3. Степанова Любовь Анатольевна, начальник управления труда и социальной поддержки населения Рыбинского муниципального района,т. 8(4855) 22-25-39.

4. Кожинова Татьяна Анатольевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района, т.8(4855)22-25-21.

5. Сипатова Тамара Николаевна, главный специалист по делам опеки и попечительства над несовершеннолетними Управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рыбинском муниципальном районе - Шестерикова София Николаевна - ведет прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка в здании администрации Рыбинского муниципального района по адресу:г. Рыбинск, ул.Бр. Орловых,д.1а,каб.408 (4 этаж). Время приема: последняя пятница месяца с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 18.00. Контактный телефон 25-49-31. Возможна предварительная запись на прием по телефону: 22-20-07.

На территории Октябрьского сельского поселения работу осуществляет Розина Галина Геннадьевна, Уполномоченный по правам участников образовательного процесса,

тел.256-776.

Информация для выпускников 9 классов 2015 года

Администрация муниципального образовательного учреждения Октябрьской средней общеобразовательной школы доводит до сведения выпускников 9 классов 2015 года, что в период с 25 ноября 2015 года по 04 декабря 2015 года департаментом образования Ярославской области была проведена плановая выездная проверка в отношении муниципального образовательного учреждения Октябрьской средней общеобразовательной школы.

По результатам проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в части заполнения аттестатов об основном общем образовании выпускников 9 –х классов 2015 года.

Сообщаем, что выявленные нарушения не ограничивают право выпускников на продолжение обучения.

Выпускники, желающие заменить свои аттестаты (приложения), могут обратиться к администрации образовательной организации в часы приема.

Часы приема:8.00 – 15.00

Телефон для справок: 8 (4855)256 776

Внимание! Внимание!

Приём заявлений в 1 класс ( на 2016-17 уч.год) началось с 1 февраля 2016 года. Вакантных мест – 24.

Учитель Егорова Александра Борисовна.

Прием заявлений в первый класс , проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Прием в школу осуществляется согласно:

Образец заявления в 1 класс.

О табакокурении. - ФЗ №274-ФЗ от 21.10.2013г.